Определитель тип связи:NaCl,KOH,N2,H2O,ZN,KCL,CO2,ZNO,O3,NA2SO4.какая связь называется ионной???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NaCl-ионная KOH-ионная N2-ковалентная неполярная H2O-ковалентная полярная Zn-металлическая KCl-ионная CO2-ковалентная полярная ZnO-ионная O3-ковалентная неполярная Na2SO4-ионная Ионной связью называется связь между Ме и НеМе