Определитель время движения поезда, если он вышел со станции в 23 ч 55 мин 3 февраля, а прибыл в 8 ч 30 мин 6 февраля.Заранее спасибо.

Определитель время движения поезда, если он вышел со станции в 23 ч 55 мин 3 февраля, а прибыл в 8 ч 30 мин 6 февраля. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из условия мы видим, что поезд ехал двое полных суток 4 и 5 февраля, что дает 48 часов. к этому времени добавляем 5 минут от 3 февраля и 8 часов 30 минут от 6. получаем 48+8.30'+5'= 56 часов 35 минут