Определитие основную мысль текста.И не надо удалять вопрос!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Старик любил музыку, это радовало его сердце и приносило удовольствие. Будучи охотником, он пошел в лес,чтобы убить медведя,но когда увидел его,играющего на разбитом дереве, музыку, то не смог его убить. А почему?Да потому, что медведь в душе тоже оказался музыкантом. Они были родственные души и не мог один музыкант убить другого. Основная мысль текста - любовь к музыке и у человека, и у животного.