Определитьнарежение на концках проводника сопротивлением 20 Ом , еслисила тока в проводника равна 0,4 А.
Определитьнарежение на концках проводника сопротивлением 20 Ом , еслисила тока в проводника равна 0,4 А.
Ответ(ы) на вопрос:
дано R=20 Ом I=0,4A
U=I*R=0,4*20=8 В
I=U/R
U=I*R=0.4*20=8(В)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы