Определиться,какой это текст:описание или повествование. Три черных котенка увидели мышку.Они бросились за ней.Мышка прыгнула в банку с мукой.Котята-за ней.Мышка убежала.А из банки вылезти три белых котенка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это повествование так как в тексте не описывается мышь какая она ,в чем она .получается что это повествование