Опредили по окончаниям род имен прилагательных .желтый.зимняя черная ночной шелковое глиняная легкое весенний осеннее.догадайся к существительным какого рода могут относиться прилагательные каждого столбика.прчему?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подставь к каждому прилагательному существительное,какого рода существ.того же рода и прилагательные
Гость
м.р.
ж.р
ж.р.
м.р.
с.р.
ж.р.
с.р.
м.р.
с.р.