Опредили склонение имен сущиствительных:олимпиада,шампунь,спектакль,ладонь,воробей,мужество,доблесть,отвага,полотенце,юноша,медаль,герой,Соня.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олимпиада 1скл, шампунь 2скл, спектакль 2скл, ладонь 3скл, воробей 2скл, мужество 2скл, доблесть 3скл, отвага 1скл, полотенце 2скл, юноша 1скл, медаль 3скл, герой 2скл, Соня 1скл.
Гость
олимпиада 1 ск. (окон -а,-я, ж.м.р.) шампунь 2 ск. (окон -нулевое, -ь-м.р., -о, -е-ср.р.) спектакль 2 ск ладонь 3 ск (окон -ь, ж.р.) воробей 2 ск мужество 2 ск доблесть 3 ск отвага 1 ск полотенце 2 ск юноша 1 ск медаль 3 ск герой 2 ск Соня 1 ск