Опредилить лицо время и число в словах:Напеваешь виноватая морфемой расцветают диалогом властному выразительных шампиньонами
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
напеваешь - настоящее время, 2 лицо, единственное число. расцветают - настоящее время, множественное число, 3 лицо
p.s Запятые ставь!!! нихрена не понятно
Гость
Напеваешь (настоящие время, единственное число, 2 лицо) виноватая ( 3 лицо, единственное число) морфемой ( единственное число) расцветают (2 лицо, настоящие время, множнственное число) диалогом (единственное число) властному (3 лицо, единственное число) выразительных (множественное число ) шампиньонами ( множественное число)