Опредилите знак произведения (-7)маленькая 2 на верху*(-3)*(-2 целых 11 90стых)*(-7)*(-0,5)*2,88*(-3)маленькая 2 на верху

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку отрицательное число в квадрате всегда положительно, значит (-7)² и (-3)² будут положительны. Далее считаем сколько ещё отрицательных чисел в произведении, если их четное количество, то результат произведения положителен, если нечетное - отрицателен. В нашем случае отрицательных чисел 4. Следовательно, знак произведения чисел (-7)²*(-3)*(-2 11/90)*(-7)*(-0.5)*2.88*(-3)²  "+"