Опустив стакан в сосуд с водой переверните его вверх дном и поднимите из воды на т?

Опустив стакан в сосуд с водой переверните его вверх дном и поднимите из воды на т??кую высоту чтобы нижний край стакана оставался погруженным в воду что вы наблюдаете как обьяснить даное явление
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атмосферное давление действующее на поверхность водьl находящееся в сосуде вьlше давления столба водьl находящиеся в стакане и оно будет вьlше пока столб водьl не будет размером 10,022 метра