Опыт. Даны растворы трех веществ : хлорид натрия , соляная кислота , гидроксид натрия . Используя кислотно-основные индикаторы , распознать растворы кислоты и щелочи .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фенолфталеин (бцв) + щёлочь = малиновый раствор лакмус (фиолетовый) + кислота = красный лакмус (фиолетовый) + соль = без изменений лакмус (фиолетовый) + щёлочь = синий