Опыт с картофелем и перекисью водорода. Надо всё подробно описать, что станет с картофелем Помогите пожалуйста! )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После того как выльешь перекись на картофель образуется что-то вроде белой пенки, а перекись водорода благодаря каталазе становится безопасным веществом, она разделяется на кислород и воду.