Опытным путем установите, в какой из двух пронумерованных пробирок находятся: а)Растворы мыла и крахмала; б)Растворы аминоуксусной кислоты и белка;в)Раствор уксусной кислоты и крахмальный клейстер; в) Растворы уксусной кислоты ...

Опытным путем установите, в какой из двух пронумерованных пробирок находятся: а)Растворы мыла и крахмала; б)Растворы аминоуксусной кислоты и белка;в)Раствор уксусной кислоты и крахмальный клейстер; в) Растворы уксусной кислоты и белка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а. крахмал в присутствии йода окрасится в фиолетовый цвет, а мыло нет б. провести цветную реакцию на белок. например,ксантопротеиновую-капнуть конц.азотную кислоту-белковый раствор пожелтеет