Орфоэпический разбор слова золотятся и гладь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гладь, 1 слог, 1 слог ударный; [г л а д'] г-[г] -согласный, твёрдый, парный, звонкий, парный л-[л] -согласный, твёрдый, парный, сонорный а-[а] -гласный, ударный д-[д']-согласный, мягкий, парный, звонкий, парный ь ------- _________ 5 букв, 4 звука з [з] согласный, звонкий парный о [а] гласный, безударный л [л] согласный, звонкий непарный, сонорный о [а] гласный, безударный т [т'] согласный, мягкий, глухой парный я [а́] гласный, ударный т [-] с [ц:] согласный, глухой непарный, твёрдый непарный я [а] гласный, безударный
Гость
Гладь, 1 слог, 1 слог ударный; [г л а д'] г-[г] -согласный, твёрдый, парный, звонкий, парный л-[л] -согласный, твёрдый, парный, сонорный а-[а] -гласный, ударный д-[д']-согласный, мягкий, парный, звонкий, парный ь- [-] _________ 5 букв, 4 звука [залат'а́ц:а] з [з] согласный, звонкий парный о [а] гласный, безударный л [л] согласный, звонкий непарный, сонорный о [а] гласный, безударный т [т'] согласный, мягкий, глухой парный я [а́] гласный, ударный т [-] с [ц:] согласный, глухой непарный, твёрдый непарный я [а] гласный, безударный