Орфографический разбор слова Почувствовавший

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Орфографическая запись слова: 2) Ударение в слове: 3) Деление слова на слоги (перенос слова): 4) Фонетическая транскрипция слова почувствовать : 5) Характеристика всех звуков:   - согласный, твердый, глухой, парный  - гласный, безударный  - согласный, мягкий, глухой, непарный  - гласный, ударный []  - согласный, твердый, звонкий, парный  - согласный, твердый, звонкий, парный  - согласный, твердый, звонкий, парный  - гласный, безударный  - согласный, твердый, звонкий, парный  - гласный, безударный  - согласный, мягкий, глухой, парный [] букв,  звук
Гость
Первая задача — опознать орфограмму. Подавляющее большинство орфографических ошибок случаются по причине расхождения звукового и буквенного состава слова. Один и тот же гласный звук может обозначаться на письме разными буквами, например: звук [и]- и миры [м'и]ры, е менять [м'и]нять, я пятак [п'и]так, а [и] часы [ч'и]сы, э этаж [и]таж; согласные уподобляются друг другу (пруд [прут], с другом [здругам], с чем-то [щ’эмта], мыться [мыца])... Распечатайте файл "Фонетический разбор", пусть он постоянно будет перед глазами. Опознать орфограмму поможет файл "Орфограммы" Вторая задача — выбрать нужное правило. Алгоритм любого орфографического правила базируется на  двух "китах": состав слова и часть речи. Научиться быстро самостоятельно разбирать слова по составу поможет презентация "Морфемный разбор". Определить часть речи можно по общему грамматическому значению и вопросу из таблицы. Правила сгруппированые по морфемному принципу (приставка, корень, суффикс, окончания; остальные касаются слитного и дефисного написания, разделительного Ъ и Ь) есть в файле "Орфограммы". Схема орфографического разбора слова 1. Выписать контрольное слово. 2. Вставить пропущенные буквы или раскрыть скобки. 3. Подчеркнуть в слове место орфограммы. 4. Назвать орфограмму и объяснить (устно или письменно) условия правильного написания. 5. Указать проверочное слово (если возможно) и привести примеры слов с данной орфограммой. Образец орфографического разбора слова Скош..(н,нн)ая тр..ва лежит ровными р..дами. Скошенная — правописание суффиксов причастий. 1)две буквы «н» пишутся в суффиксах страдательных причастий прошедшего вре­мени, если слово образовано от глагола совершенного вида (что сде­лать? — скосить): выкрашенный, прочитанный; 2) суффикс -енн-пишется в причастиях, образованных от глаголов на -ить, -еть или глаголов с основой на согласный: выкрасить — выкрашенный; увидеть — увиденный, сберечь — сбережённый. Трава, рядами — безударная проверяемая гласная в корне слова; проверяется ударением: трава — травы, рядами — ряд; вода — воды, леса — лес.