Орфограммы в таких слова,почему пишем? Жмурься почему с мягким знаком? Увидишь почему пишем букву и после д

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
увидишь -отвечает на вопрос что сделаешь? в вопросе есть ь знак и есть орфограмма в глаголах 2 лица ед.ч настоящего и будущего времен после шипящих ставится  ъ знак  ты  увидишь -2 лицо ед число ,шипящая " Ш", будущее время жмурься -в повелительном наклонении перед  СЯ ,что делай ? жмурься повелит накл еще примеры исправь -исправься