Орган дыхания у ранцетника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рганы дыхания ланцетника - это жабры, с помощью которых он дышит растворенным в воде кислородом. Дыхание осуществляется одновременно с питанием. По бокам глотка прорезана множеством отверстий - жаберными щелями. Ткани глотки вокруг жаберных щелей окружены сетью капилляров, в которых совершается газообмен крови и воды. Из воды в кровь переходит кислород, а из крови в воду - углекислый газ. Снаружи жаберные щели не видны, так как они прикрыты кожными складками, защищающими их от попадания песчинок.
Гость
Во-первых у ланцетника. У него не жабры, не легкие, а жаберные щели.