ОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ 9 КЛАСС, РЕБЯТ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ! Даны вещества: 1) CH=CH 2) CH4 3) CH3-CH2-OH 4) CH2=CH2 5) CH5-COOCH3 6) C6H12O6 7) H-C=O(-H) 8) HCOOH К какому классу соединений принадлежит каждое из этих веществ? ...

ОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ 9 КЛАСС, РЕБЯТ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ! Даны вещества: 1) CH=CH 2) CH4 3) CH3-CH2-OH 4) CH2=CH2 5) CH5-COOCH3 6) C6H12O6 7) H-C=O(-H) 8) HCOOH К какому классу соединений принадлежит каждое из этих веществ? Напишите полные структурные формулы веществ 2 и 8. Назовите соединения 1 и 3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.ацетилен-непредельный углеводород 2.метан-предельный углеводорож    Рисуешь углерод и вокруг 4 черточки, к которому прикреплен водород 3.Этиловый спирт, этанол 4.этилен-радикалэтана 5.уточни 6.глюкоза 7.муравьиная кислота в структуре 8.муравьиная кислота,