Органические вещества растений- белки, жиры, углеводы. Неорганические вещества и вода их значения в жизни растений. Помогите пажалуста за ранние спасибо☺☺

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Органические вещества выполняют ряд функций и обеспечивают жизнедеятельность. Например, белки выполняют строительную, углеводы - энергетическую, и то лишь малая часть. Соли неорг в-в нужны для различных целей. Так, азот нужен для роста растения, фосфор для образования плодов, а калий обеспечивает холодостойкость.