Органическое вещество , имеющее состав : углерод – 17.4 % , водород – 75 % , азот – 15 % и относительную плотность паров по водороду 3.21 , - это

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А условие правильное? 1)% элементов в сумме должно давать 100%.,а здесь 107%; 2) плотность по водороду 3,21 дает молекулярную массу 6,4. Это не может быть органическим в-вом, т.к уже один атом углерода дает 12 г/моль, а у нас еще азот Mr(N)=14) 3) куда девать водород? при таком условии в молекуле его должно быть где-то сотни полторы атомов( еще 150г/моль)  Если кто решит это, хотелось бы знать,что это за монстр...