А)число умножили на 1,2 а потом ещё на 1,5 . Увеличили или уменьшили число ?на сколько процентов? б) число умножили на 0,2 а потом ещё на 0,5 .Увеличили или уменьшили число?на сколько процентов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
про проценты не уверен зато а) уменьшили б) тоже
Гость
a)Пусть первоначальное чило X умножаем х на 1.2=1.2х умножаем 1.2х на 1.5=1.8х 1.8х-х=0.8х Число увеличилось на 80%