Организуя опричный террор, Иван Грозный отстаивал интересы государства или укреплял собственную власть? (Четко, основываясь на фактах))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отстаивал интересы государства , потому что организовывая опричный террор он никак не мог укрепить власть государства , а напротив ослаблял ее тратя боевые припасы и силу дружинных войск .вот так)))