Органоиды, состоящие из особого вида рибонуклеиновых кислот, расположенные на гранулярной эндоплазматической сети и участвующие в биосинтезе белка, - это: а)хромосомы б)лизосомы в)рибосомы г)митохондрии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В)рибосомы- Они служат для биосинтеза белка из аминокислот заданной матрицы на основе генетической информации представляемой различные РНК или мРНК. Этот процесс называется трансляцией.