Осенний весенний ранний утренний длинный юннаты теннис тонна ванна Геннадий Инна

Осенний весенний ранний утренний длинный юннаты теннис тонна ванна Геннадий ИннаАнна Нонна терраса территория корреспондент террор суббота масса касса шоссе класс комиссия пассажир рассказ ссора бассейн кросс искусство русский классик дрессировщик Россия Одесса. 1. Со ставьте и запишите два предложения, используя эти слова .2. Разберите эти предложения по членам, укажите части речи и вы пишите словосочетания с вопросами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В осеннюю субботу мы вышли на террасу. Геннадий и Анна играли в теннис. Осеннюю - признак - прилагательное Субботу - дополнение или определение (хоть как) - существительное Мы - подлежащие - существительное  Вышли- сказуемое - глагол Террасу- дополнение или определение (хоть как) - существительное Геннадий- подлежащие - существительное Анна - подлежащие - существительное  Играли - сказуемое - глагол Теннис- дополнение или определение ( хоть как) - существительное Субботу (какую?) осеннюю Вышли (куда?) на террасу Играли (во что?) в теннис