Осенью в время эксурсии ученики обратили внимание, что от пней срезаных весной клёнови тополей за одно лето выросли молодые ростки высотой до 1 метра, а всходы этих растений, которые растут рядом, не перевышают 10-15 см. Объясн...

Осенью в время эксурсии ученики обратили внимание, что от пней срезаных весной клёнови тополей за одно лето выросли молодые ростки высотой до 1 метра, а всходы этих растений, которые растут рядом, не перевышают 10-15 см. Объясните, из чего развиваются пнёвые ростки и почему оны растут быстрее чем всходы из семян.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пневая поросль образуется на пнях деревьев. Естественно она развивается быстрее, потому что питается от корней уже развитого дерева и может больше забирать питательных веществ