Осенью взрослая рыба отложила 3200 икринок.Весной следующего года появилось 640 мальков. из. отложенных икринок.,что в 5раз меньше, чем было икринок .сколько взрослых рыб доплыли до моря,если только десятая часть всех мальков с...

Осенью взрослая рыба отложила 3200 икринок.Весной следующего года появилось 640 мальков. из. отложенных икринок.,что в 5раз меньше, чем было икринок .сколько взрослых рыб доплыли до моря,если только десятая часть всех мальков смогла уцелеть?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем количество доплывших рыб 640:10=64 рыбы найдем какую часть доплывшие рыбы составляю от отложенной икры 3200:64=50 часть или 5*10=50
Гость
640*1/10=64(рыбы)-доплыли до моря .........................................................................