Осевым сечением конуса является равнобедреный треугольник с углом при вершине в 120*боковая сторона которого 8 см Вычеслить радиус основания конуса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осевое сечение конуса - равнобедренный треугольник с боковой стороной =8 см и углом при вершине 120°. найти основание равнобедренного треугольника - диаметр основания конуса. по теореме косинусов: a=b+c-2*b*c*cos b=c= 8 см =120° a=8+8-2*8*8*(-1/2), a=192. a=8√3 R=a/2 R=4√3