Ослик ежедневно переходил по узкому мосту реки,идя на водопой.Иногда по этому мос?

Ослик ежедневно переходил по узкому мосту реки,идя на водопой.Иногда по этому мос??у проезжали машины которые занимали всю ширину мостика. В случае встречи ихна мосту,ослик будет сбит.Однажды,пройдя 3/8 мостика,он заметил вдалеке едущую к мостику машину ,которая могла его догнать.Известно , что если он побежит навстречу машине,к началу мостика ,то они достигнут начала мостика одновременно. Если же он станет убегать от машины , то машина нагонит ослика в противоположном конце .Определите, во сколько раз скорость машины превышает скорость ослик?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8/8-3/8=5/8 моста осталось пройти  5/8 – 3/8=2/8=1/4  моста пробегает ослик за время, в течение которого автомобиль проезжает весь мост. Поэтому скорость ослика вчетверо меньше скорости автомобиля.  Ответ: в 4 раза