"осмотреть" словообразовательный разбор слова и разбор по составу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
словообразование приставочно-суффиксальный; "о"-приставка, "смотр"-корень, "е"-суффикс,
Гость
О-приставка,СМОТР-корень,Е-суффикс,ТЬ-суффикс(или окончание в некоторых программах),в основу не входит.Основа ОСМОТРЕ- Происходит от слова СМОТРЕТЬ ,основа СМОТРЕ- с помощью приставки О.Способ приставочный