Основа прямой призмы - ромб со стороной а и острым углом (альфа). Большая диагональ призмы делает угол с площиной основы (бэтта) . Найдите площу боковой поверхности призмы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
d²=2a²-2a²cos(180-α)=2a²+2a²cosα=4a²sin²α/2 d=2asinα/2 большая диагональ ромба H=2asinα/2tgβ S=4a*2asinα/2tgβ=8a²sinα/2tgβ  площадь боковой поверхности призмы