Основание одном песочницы-прямоугольник со сторонами 2м и 3м,основанием другой-квадрат со сторонами 3м. Высота первой песочницы 25см,второй - 20 см. В обе песочницы насыпали и раровняли песок ,не досыпав 10 см доверху . Какой о...

Основание одном песочницы-прямоугольник со сторонами 2м и 3м,основанием другой-квадрат со сторонами 3м. Высота первой песочницы 25см,второй - 20 см. В обе песочницы насыпали и раровняли песок ,не досыпав 10 см доверху . Какой объём песка в каждой песочнице?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первой высота песка 25-10=15 см=0,15 м объем песка 2*3*0,15=0,9 м3 во второй высота песка 20-10=10 см=0,1 м объем песка 3*3*0,1=0,9 м3 объем песка в песочницах одинаковый, равен 0,9 м3