Основание пирамиды - квадрат со стороной 4 см, боковые грани - равные равнобедренные треугольники с высотами, равными 5 см. Найдите площадь полной поверхности пирамиды.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь основания 4*4=16 площадь каждого из треугольников, являющихся гранями пирамиды равна S=1/2 AH=1/2 *4*5=10 таких граней в пирамиде 4 4*10+16=56 см^2 площадь всей поверхности