Основание пирамиды -- правильный треугольник со стороной а. Одна из боковых граней пирамиды перпендикулярна к плоскости основания, а две другие наклонены к ней под углом β. а) Докажите, что высота пирамиды проходит через серед...

Основание пирамиды -- правильный треугольник со стороной а. Одна из боковых граней пирамиды перпендикулярна к плоскости основания, а две другие наклонены к ней под углом β. а) Докажите, что высота пирамиды проходит через середину одной из сторон основания. б) Найдите высоту пирамиды Желательно решение с чертежом!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение в скане............