Основание прямоугольной призмы прямоугольный треугольник с катетом 7см и гипотенузой √53. Наименьшая боковая грань призмы-квадрат. Найдите обьем и площадь боковой поверхности призмы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второй катет равен √(53-49)=2 Значит квадрат=2×2 Объем равен площадь основания×высоту Площадь треугольника=1/2×7×2=7 Обьем=7×2=14 Площадь боковой поверхности периметр основания×высоту=(9+√53)×2=18+2√53