Основание прямой призмы прямоугольный треугольник с катетами 3 см и 4 см. Высота призмы равна 12см. Найдите площадь боковой поверхности
Ответ(ы) на вопрос:
Основание этой призмы «египетский» треугольник, его гипотенуза равна 5 см.
Площадь боковой поверхности прямой призмы равна произведению ее высоты на периметр основания.
S=12 (3+4+5)=144 см²