Основание прямой призмы - ромб со стороной а и острым углом 60 градусов. Большая диагональ призмы образует с плоскостью основания угол в 30 градусов. Найдите: а) длину меньшей диагонали призмы, б)площадь полной поверхности приз...

Основание прямой призмы - ромб со стороной а и острым углом 60 градусов. Большая диагональ призмы образует с плоскостью основания угол в 30 градусов. Найдите: а) длину меньшей диагонали призмы, б)площадь полной поверхности призмы, в) объем призмы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) аsqrt(2) б)a^2(4+sqrt(3)) в)a^3 sqrt(3) /2