Основание равнобедренного треугольника 40см, а угол при основании 60 градусов. Найти его боковую сторону

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как треугольник равнобедренный , то углы при основании равны. из этого следует что, угол при вершине равен 180-60-60=60 градусам. значит треугольник равносторонний. боковая сторона равна 40см
Гость
Боковая сторона равняется 20 т.к формула гласит:Боковая сторона при основании равняется 0.5*40=20