Основанием прямоугольного параллелепипеда ABCDA1B1C1D1 является квадрат. Точка К - середина ребра В1С1. Постройте сечение параллелепипеда плоскостью, которая проходит через прямую АК и параллельна прямой СС1. Вычислите площадь ...

Основанием прямоугольного параллелепипеда ABCDA1B1C1D1 является квадрат. Точка К - середина ребра В1С1. Постройте сечение параллелепипеда плоскостью, которая проходит через прямую АК и параллельна прямой СС1. Вычислите площадь боковой поверхности параллелепипеда, если периметр сечения равен (5корней из 5+4) см и АВ =5 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
М- середина ВС КМ || CC₁ AA₁ || CC₁ Сечение АА₁КМ АМ²=5²+(5/2)²=125/4 AM=5√5/2 Р (сечения)=2·(5√5/2)+2·AA₁ 5√5+4=2·(5√5/2)+2·AA₁    ⇒   AA₁=2 cм Н ( параллелепипеда)=2 см S( боковая)=Р(основания)· Н=4·5·2=80 кв см