Основания BC и AD трапеции ABCDравны соответственно 5 и 45,BD=15.доказать что треугольник?

Основания BC и AD трапеции ABCDравны соответственно 5 и 45,BD=15.доказать что треугольник?? CBD и BDA подобны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Углы одинаковы и отношение сторон одинаково - значит подобны))) сейчас поясню ****************** угол CBD равен углу ВДА в треугольнике ВСД отношение сторон ВС к ВД = 1:3 в треугольнике ВАД отношение сторон ВД к АД = 1:3