Основания трапеции равны 5 и 12. Найдите больший из отрезков, на которые делит средн

Основания трапеции равны 5 и 12. Найдите больший из отрезков, на которые делит среднюю линию этой трапеции одна из еёдиагоналей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средняя линия трапеции будет средней линией треугольника. образованного диагональю. Средняя линия треугольника = половине его основания.Против большего основания- больший отрезок. =12/2=6 Всегда пожалуйста!