Основания прямоугольной трапеции равны 7 дм и 87 дм. Меньшая боковая сторона равна 60 дм. Вычисли большую боковую сторону трапеции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а=19 дм - большее основание b=7 дм - меньшее основание h=9 дм - высота трапеции С вершины тупого угла проведем высоту перпедикулярную к стороне основании трапеции половинка основания которая делит высота у=19-7=12 Дм С прямоугольного треугольника большая боковая сторона трапеции равна  Дм Ответ: 15 дм