Вам выдана смесь следующих веществ: железо, сажа, медь, поваренная соль. Предложите план разделения этих веществ. Какое лабораторное оборудование потребуется для разделения этой смеси?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот лови)) железо от остальной смеси отделяем действием магнитом. сажу отделяем методом отстаивания (собираем сверху) растворяем смесь в воде и методом фильтрования отделяем медные стружку. из фильтрата методом выпаривая и кристаллизацией  отделяем кристаллы поваренной соли