Основания равнобедренного треугольника равно 10 см, а боковая сторона 13 см. Найдите синус, косинус, тангенс и котангенс угла между боковой стороной треугольника и высотой, проведенной к его основанию.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
BA =BC =13 ; AC =10; BD  высота  AD = DC =AC/2 =5 ( свойства равнобедренного треугольника ). ADB BD =√(AB² -AD²) =√(13² - 5²) =12 sin(