Основания равнобедренной трапеции равны 11 и 35. Боковые стороны равны 15. Найдите синус острого угла трапеции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВСд-трапеция, АД и ВС-основания трапеции АД=35, ВС=11 АВ=СД=15 => АВСД- равнобедренная трапеция Опусти высоты ВМ и ВР из вершин В и С. Получим: ВМ=ВР=(АД-ВС):2=(35-11):2=24:2=12 Треугольник АМВ - прямоугольный