Основания равнобедренной трапеции служат диаметрами двух окружностей, касающихся внешним образом. площадь трапеции равна 100. При этом отрезок их общей касательной, заключённый между боковыми сторонами трапеции равен 8. Найдите...

Основания равнобедренной трапеции служат диаметрами двух окружностей, касающихся внешним образом. площадь трапеции равна 100. При этом отрезок их общей касательной, заключённый между боковыми сторонами трапеции равен 8. Найдите большее основание трапеции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решилась и проверилась. Можно бы еще проверить длину отрезка KL, но это не лбязательно