Основания трапеции равна 10 и 11. Найдите больший из отрезков, на которые делит среднюю линию этой трапеции одна из её диагоналей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: трапеция, AB=10, CD=11, диагональ CB, FK - ср. линия Найти: OK-? Решение: Из этой трапеции выделяется треугольник CBD, в котором искомый отрезок OK  является средней линией. А средняя линия в треугольнике равна половине основания. Значит,