Основания трапеции равны 12 и 44.Найдите больший из отрезков, на которые делит среднюю линию этой трапеции одна из ее диагоналей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проведем 1 диагональ, и потом рассмотрим этот треугольник , средняя линия трапеции будет средней линией треугольника  этот отрезок будет равен половине основанию треугольника 44 : 2 = 22