Основания трапеции равны 14 и 52.Найдите наибольший из отрезков, на которое делит среднюю линию этой трапеции одна из её диагоналей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средняя лини трапеции равна полусумме ее оснований.  (14+52):2=40 Большее основание трапеции 52, средняя линия отсеченного от трапеции диагональю большего треугольника равна26 - это  больший из отрезков, на которые делит среднюю линию этой трапеции диагональ.  меньший 40-26=14