Основания трапеции равны 6 см и 10 см, а боковые стороны равны 2 см и 4 см. Биссектрисы углов при одной боковой стороне пересекаются а точке А, а другой в точке В, найдите АВ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треугольники отсеченные бессиктрисами будут равнобедренными если брать основание 6 см, то 2+4=6, т.е. они в одной точке союдутся эти бессиктрисы а если брать основание 10 см, то 10-6=4 см