Основания трапеции равны а и b средняя линия m , известно что 4 меньше =m меньше =5 и 6 меньше =b меньше =7

Основания трапеции равны а и b средняя линия m , известно что 4 <=m <=5 и 6 <=b <=7
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
        m = (a + b) /2 2m = a + b ,   a  = 2m - b                            8 <= 2m  <= 10                               6<=  b <= 7                                2 <=   2m -b <= 3                                         2 <=  a  <= 3